Изменить фон:
Изменить шрифт:
Республиканский
центр
народного
творчества
22.04.2017Завершение Республиканского хореографического конкурса - фестиваля

 В г. Горно-Алтайске 21 апреля завершился 2 этап Республиканского хореографического конкурс - фестиваля, посвященного Международному Дню танца и Году экологии в РФ. Состоялся Гала-концерт с яркими танцевальными номерами основных номинантов конкурса-фестиваля. Под руководством Заслуженной артистки России А.И. Шинжиной, О.В. Кытатовой прошли мастер-классы по хореографии. Не менее интересным был мастер-класс Заслуженного деятеля науки РА, к.ф.н. К.Е. Укачиной по традиционному накосному украшению как символической детали костюма девушек. Жюри определилось и с победителями, призерами.

Фотоотчет


Список номинантов:  Республиканского      хореографического конкурс - фестиваля, посвященного  Международному Дню танца и Году экологии в РФ.

Номинация «Классический танец» до 14 лет

1 место: Театр танца «Феникс»
Руководитель Гладкова Наталья Анатольевна

2 место: Отделение хореографии Онгудайской детской школы искусств
Руководитель Малчиева Марина Артуровна
3 место: Ансамбль современного танца «Данс-Сити»
МАУК г.Горно-Алтайска «Городской Дом культуры»
Руководитель Корчуганова Анжелика Николаевна

Номинация «Классический танец» от 14 лет


Номинация «Алтайский танец» до 14 лет
1 место: Акташская ДМШ хореографический ансамбль «Подснежник»
Руководитель Мадрашева Наталья Ивановна
2 место: Танцевальный коллектив Грация лицей №6
Руководитель Манышева Сынару Борисовна
3 место: Танцевальная группа «Аквамарин» Чойский район
Руководитель Вакуленко Елена Владимировна
3 место: хореографический ансамбль «Вдохновение» МБУ ДО «Горно-Алтайская ДМШ №2
Руководитель Адыбасова Наталья Гавриловна

Номинация «Алтайский танец» от 14 лет
1 место: Класс хореографии МКОУ ДО «Кош-Агачская ДШИ
Руководитель Саланханова Вера Чокпоровна
2 место: «Тан-Чолмон»Улаганский район с. Балыктуюль
Руководитель Санина Сынару Альбертовна
3 место: Театра современного танца «Смайл» Майминский район
Руководитель Баркина Надежда Спартаковна

Номинация «Народно сценический танец и народно-стилизованный танец до 14 лет
1 место: Танцевальный коллектив «Грация» Шебалинский район с.Черга
Руководитель Беспалова Евгения Сергеевна
2 место: Отделение хореографии «Онгудайской Детской Школы Искусств»
Руководители Малчиева Марина Артуровна, Малчиев Азамат Константинович
2 место: Эстетическое отделение ДМШ №1
Руководитель Бородина Екатерина Анатольевна
3 место: Танцевальная группа «Аквамарин» Чойская детская школа искусств
Руководитель Вакуленко Елена Владимировна
3 место: танцевальная студия «Искорки» МБОУ «Лицей №6 им И.З.Шуклина г.Горно-Алтайск
Рукодитель Манышева Сынару Борисовна

Номинация «Народно-сценический танец и народно-стилизованный танец от 14 лет
1 место: Театр танца «Жар птица» Алтайский край Алтайский район с.Алтайское
Руководитель Луканина Светлана Владимировна
1 место: Хореографический коллектив «Тофис» Школа Искусств «Адамант»
Руководитель Хвадагиани Ирина Николаевна
2 место: Танцевальный коллектив «Нур-Ай» МКУ Центр культуры и искусств
Руководитель Мандаева Айжана Максутовна
2 место: «Театра современного танца «Smai»l Майминский район
Руководитель Баркина Надежда Спартаковна
3 место: Ансамбль «Jылдыс» МБУ ДО Улаганская ДШИ им.Калкина с.Паспарта
Руководитель Язарова Солунай Аржановна
3 место: Гранд-плюс Центр детского творчества г.Горно-Алтайск
Руководитель Старцева Наталья Ивановна
Номинация современный танец до 14 лет
1 место: «Детский Театр танца Мармелад» МБУ ДО Горно-Алтайская ДМШ №2
Руководитель Байдюкова Евгения Васильевна
1 место: Отделение хореографии «Онгудайской ДШИ»
Руководитель Малчиева Марина Артуровна
2 место: Хореографическая студия «Алас»
Руководитель Петпенеков Дмитрий Владимирович
2 место: Ансамбль современного танца «Данс-Сити» ГДК
Руководитель Корчуганова Анжелика Николаевна
3 место: танцевальный коллектив «Забава» МБОУ СОШ №8 г.Горно_Алтайск
Руководитель Алексеенко Галина Ивановна
3 место: Хореографический коллектив «TM Street»
Руководитель Куропятников Константин Федорович»

Номинация современный танец от 14 лет
1 место: Хореографический коллектив «Тофис» МБУ ДО школа искусств
« Адамант»
Руководитель Хвадагиани Ирина Николаевна
2 место:Хореографическая студия «Грация-данс» г.Бийск
Руководитель Казакова Л.П.
3 место: Танцевальный коллектив «Энчи» БПОУ РА Горно-Алтайский педагогический колледж
Руководитель Мурзалиева Надежда Ертеевна

Спец призы 10 шт.
1. «Народный» хореографический ансамбль «Радуга»
2. «Образцовый» хореографический ансамбль «Экарте»
3. «Образцовый» хореографический ансамбль «Элеганс»
4. «Народный» хореографический ансамбль «Вдохновение»
5. «Образцовый» хореографический коллектив «Хрусталек»
6. «Народный» хореографический ансамбль «Наследие»
7. «Образцовый» хореографический коллектив «Чейне»
8. «Образцовый хореографический ансамбль «Тандак»
9. «Народный» коллектив ансамбль современного танца «Декаданс»
10. «Народный» хореографический ансамбль «Урсул»

Спец призы 8 шт.
1. Рясный Владимир Шебилинский район
2. Карпова Таисия
3. Челтушева Елена Васильевна «Экпин» МКОУ ДО Кош-Агачская ДШИ
4. Рудофилова Милена
5.Моткин Владимир
6. Танцевальный коллектив «Энчи» Мурзалиева Надежда Ертеевна
БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж»
7.Четова Дария
8. руководителю хореографического ансамбля «Светлячок» Увачева Варвара Анатольевна МАОУ ДО «Усть-Канская школа искусств»